Регионы

Скромники в «40+», романтики «Мечты» и готовность «Надежды»

Вадим Аминов. Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Республика Башкортостан 2 марта 2018, 08:00

Пока в одном дивизионе борьба за плей-офф в самом разгаре, в другом команды на низком старте ждут самых главных матчей.

«Любитель 40+»
Все привыкли к сумасшедшим двузначным счетам и исполнении «Кировца». На сей раз всё было скромнее и даже как-то целомудренно. Наверное потому, что игра состоялась в Стерлитамаке, где местный очень неуступчивый «Орлан» постарался дать отпор лидеру дивизиона. Судя по итоговому счету, хозяевам удалось более или менее оказать сопротивление «Кировцу». Но лидер, не без труда, но взял три очка.
А центральный матч тура в данном дивизион был сыгран между «Табибом» и «Кумпан-Затоном». Игра между главными преследователями «Кировца» получилась малорезультативной, Но очень напряженной. В первом периоде «стоматологам» удалось забросить две шайбы, на которые «кофевары» ответили голом в меньшинстве в начале второй двадцатиминутке. На этом голевые подвиги завершились и до конца основного времени хоккеисты больше не смогли огорчить вратарей. Победа, которая позволила «Табибу» выйти на второе место в таблице.
Снова не удалось «Молнии» добыть победу. И не скажешь, что «громовержцы» из рук вон плохо провели матч. Дважды вели в счете, но дважды упускали преимущество. И пропустили решающую шайбу опять же в третьем периоде.
«Башнефть-НПЗ», похоже, всерьез настроились пробиться в плей-офф. Последние результаты говорят, что «нефтяникам» такая задача по плечу. В минувшие выходные был уверенно обыгран «Интерграл», а Михаил Юрьевич Шемагонов записал на свой счет очередной «сухарь».


Крупные счета были зафиксированы в матчах МВД по РБ – «Комета» (7:1) и «Трактор» - «РГСУ-2» (8:0).
Неудача постигла ребят из «Старка». Постарался «Локомотив», в особенности голкипер Сергей Трудаков. Вратарь «железнодорожников» играл вдохновенно, чем и заслужил звание героя матча. А «Старку» стоит задуматься: место в восьмёрке вполне может отобрать «Башнефть-НПЗ». Ух, интрига!

«Любитель 18+ Лига Надежды»
В ночной лиге Башкортостана шутят, что дивизион «Надежды» ушел на каникулы в связи с Олимпиадой. Смех смехом, но команды пока реально замерли в ожидании матчей плей-офф.
Играют лишь «Строитель» и «Премьер-ЧВС»: спорят за право обладать Кубком имени Рафаэля Кадырова. И пока в серии из трёх побед лучше получается у «бобров», одержавших две «виктории».

А игры плей-офф стартуют 9, 10 и 11 марта. Достаточно время, чтобы подготовиться.

 

«Любитель 18+ Лига Мечты»
«Ух, интрига» наблюдается и в «Мечте». Да, теперь там снова смена лидера. Всё потому, что «Алга» смогла обыграть «Уфимских куниц» (4:2), а «Нефть» потерпела неудачу в охоте (4:5). Но сколько драматизма было в этих матчах, сколько удалений, сколько споров! И сколько обниманий после игр. Вот всегда они так: сначала вдоволь побьют друг друга, а после благодарят за хорошую игру. Молодцы! Но это не значит, что в дивизионе всё мирно и ровно. Случаются и травмы, и большие штрафы. Но хоккей тут замечательный.

Загружаю данные...