Республика Башкортостан: «Лига Мечты» - точки расставлены. «Нефть» - «Звезда» - «Куницы»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Республика Башкортостан 15 марта 2019, 11:00

В минувший уик-энд «Лига Мечты» Республики Башкортостан официально закрыла свой Отборочный этап в сезоне 2018/19. И хотя победитель был уже определен несколько туров назад, сохранялась интрига «бронзы» и   «серебра». А «Нефть», уже будучи в статусе чемпиона, наблюдала и готовилась к своим заключительным играм.

В первом матче последнего круга «Звезда» и «Уфимские Куницы» сошлись, можно сказать «кость в кость». «Пушистые» открыли счет в матче и до середины второго периода встречи вели. Однако пяти минут хватило «Звезде», чтобы сначала отыграть одну шайбу в меньшинстве, а затем уже в большинстве выйти вперед. Через две минуты «Куницы» вновь сравняли счет, а к концу второго периода в минутный промежуток и вовсе забросили две шайбы.

Упорным выдался третий период. Одни не хотели проигрывать, другие должны были удержать свое преимущество. Если заглянуть в протокол матча, то можно сразу охарактеризовать третий период как период «от ножа». Такое количество штрафных минут команды не получали порой за всю игру. Гол «Звезды» за три с половиной минуты до конца встречи установил окончательный итог этого противостояния. «Куницы» взяли верх над своим упорным соперником (4:3).

Примечательно, что в этом турнире «Звезда» и «Уфимские Куницы» были абсолютно равными коллективами. И дело сейчас даже не в очках и медалях, а дело в статистике противостояний этих команд. Например. Все матчи между ними заканчивались победами с разницей шайб не более двух. Но основной итог - три победы, три поражения, два ничейных результата для каждой команды в очных противостояниях.

У «Нефти» было свое мнение  насчет «серебряно-бронзового расклада». Для начала они «забронзовели» «куниц» (4:1), а затем «осеребрили» «Звезду» (8:1) взяв верх и подтвердив свой статус победителей «Лиги Мечты» сезона 2018/19.

Приятная и по-домашнему уютная церемония награждения состоялась после последнего матча.

Данила Ветошкин, тренер команды «Уфимские куницы»: «Спасибо за сезон, мужики. Было приятно играть с такими хорошими командами, с такими неуступчивыми соперниками. Поражения в таких матчах, с такими командами лишь укрепляют нас. Так что удачи вам в Сочи, ребят, возвращайтесь с победой! Ну и не расслабляйтесь. В следующем сезоне мы уж вас точно обыграем»

Ну и мы желаем «Нефти» хорошего «посева» и побед!