Результаты матчей 13-14 февраля. Заключительные матчи «Регулярки» «Лиги Надежды»

Сочи 17 февраля, 22:00

В дивизионе «Любитель 40+» неустанно кипит борьба. В матче между командами «Большой» и «Дуга», последние в очередной раз доказали, что достойны первого места в турнирной таблице.

Матч завершился со счётом 8:2 в пользу лидеров дивизиона. Хет-трик у Евгения Чурикова, дубль Покальчука (2+2), так же отметим 5 очков Николая Савчука (1+4). В «Большом» голами отличились Александр Сухоручкин и Марат Рахимов. Эта команда не набирает очки и очередной матч, где их соперниками являлась ЛХК «Сочи», не стал исключением. Он завершился со счётом 4:1 в пользу «Сочи». Дубль у Владимира Юдаева, по шайбе у Александра Ратникова и Максима Прозорова, в «Большом» продолжает набирать очки Марат Рахимов.

В «Лиге Надежды А» неизменным лидером остаётся команда «Заряд». Почти никто из игроков не остался без очков в данной игре, хет-трик у Алексея Солдатенкова, дубли у Никиты Фоломкина, Егора Коробейникова, Дениса Кушева, Алексея Давыденко и Ивана Королёва. В команде «Регион-23» шайбами отличились Владимир Мазунин, Александр Соболев и Азат Галин. Лидерами группы А стали Алексей Солдатенков, набравший 35 очков (19+16) и Егор Коробейников, также набрав 35 очков (18+17).

«Лига Мечты» запомнилась большим количеством заброшенных шайб в обе стороны. Игра между командами «Большой ЛМ» и «Исток ЛМ» шла на равных, за две с половиной минуты до конца матча Александр Климов вывел свою команду вперёд, оформив хет-трик по ходу матча. Кроме того, в «Большом» три шайбы мы увидели от Николая Гришачина. Матч был напряженным до последней минуты и завершился со счётом 6:5 в пользу подопечных Кирилла Кудаярова. Александр Климов набирает 43 очка (26+17), что с большим отрывом определяет его первое место в списке бомбардиров и снайперов «Лиги Мечты»!

Их соседи по дивизиону показали крупный счёт и 20 шайб на двоих. Помогли «Магистрали» Константин и Алексей Изюмовы, забросив три и две шайбы соответственно, и дубль у Никиты Филиппова. ЛХК «Сочи» показал непредсказуемый результат, забросив 12 шайб. Покер у Сергея Самаркина и пента-трик у Сергея Пиганова. Матч завершился в пользу ЛХК «Сочи», но всё же позиции в турнирной таблице остаются прежними для всех команд дивизиона.

В «Лиге Надежды Б» прошли заключительные матчи регулярного чемпионата Ночной лиги. Согласно турнирной таблице, в плей-офф образовались такие пары:

«Апполонофф» - «Медбат»

«Леопарды» - «Катран»

«Исток-2» - «Магистраль» (ЛН Б)

ЛХК «Сочи» (ЛН Б) - «Метеор»

В матче между командами «Сочи-Аунит» и «Магистраль», первые показали неожиданный результат и прекрасную борьбу. Но это не помогло данной команде набрать хотя бы 2 очка в сезоне. Помогли своей команде Сергей Серебров (3+0) и Евгений Щелконогов (2+0), по шайбе у Дмитрия Харькова и Михаила Кожина.

Их соперники забросили десять шайб в ворота Вячеслава Пушкарёва, который по ходу матча отразил 40 бросков! Трижды поразил ворота Иван Григорьев, по два раза Максим Экк и Егор Лоскутов. Играющий тренер команды Егор Лоскутов набирает своё 36-ое очко в регулярном чемпионате (24+12) и выходит на первую позицию среди бомбардиров и снайперов «Лиги Надежды».

Счёт в матче между командами «Леопарды» и «Аляска» удалось открыть Максиму Михайлову лишь на 13 минуте, забросив ещё одну шайбу по ходу матча. Всё самое интересное осталось на второй период, поочерёдно обменивались шайбами команды, но удача была на стороне подопечных Максима Крейдикова. Матч завершился со счётом 5:2, шайбами так же отличились Илья Кириллов, Владимир Новомирский и Максим Легчило.

В игре с лидером дивизиона «Катран» хорошо поборолся, забросив шесть шайб в ворота Павла Пермякова. Игра шла на равных, но в третьем периоде «Апполонофф» всё отдал в руки соперника, который забросил три шайбы за последнюю двадцатиминутку. Подопечные Николая Григорова остаются неизменно на первой строчке таблицы и сыграют в плей-офф с командой «Медбат».

Дерби двух «Сочи» завершилось со счётом 12:2 в пользу ЛХК «Сочи». Выйдя в одинаковой форме, команды провели непринуждённый матч, где «Сочи» забрал свои два очка и вышел на четвертую строчку таблицы. Все игроки набрали свои очки, хет-трик у Михаила Логвиненко.

Все матчи вы сможете увидеть в прямом эфире на официальном сайте Ночной хоккейной лиги в разделе «Трансляции», а также на YouTube-канале!